Асортимент іграшок

Футболки

Пошук

Кошик

 x 
Корзина пуста

Кинетический песок 1кг

Эл. почта
арт. 150-101
Кинетический песок 1кг
Кинетический песок 1кг
Кинетический песок 1кг
Кинетический песок 1кг
Кинетический песок 1кг
Кинетический песок 1кг
Кинетический песок 1кг
Кинетический песок 1кг
Цена:
298,00 грн.
Описание

Кинетический песок (Kinetic Sand) - уникальный материал для детского творчества, разработанный шведской компанией WABA Fun. Попробуйте взять песок в руки, и вы будете изумлены его неожиданными свойствами!
С одной стороны, он выглядит как чистый и мелкозернистый песок, с другой стороны - он словно «живой», тягуч и текуч одновременно, легко разделяем, но при этом держит практически любую форму. 

По тактильным  ощущениям – похож на мокрый пляжный песок, но в то же время  мягкий и пушистый. Он словно «течет» сквозь пальцы, оставляя при этом руки чистыми и сухими.
Он может быть плотным, если его крепко примять. И в тоже время быстро распадается при нажатии. В этих, казалось бы, противоречивых свойствах таится особая прелесть кинетического песка.

СВОЙСТВА Kinetic Sand:
- не прилипает к рукам, одежде и поверхностям
- не оставляет следов на одежде, мебели, любых поверхностях
- в нем не размножаются микробы (чистейший кварцевый песок и связующее вещество являются неблагоприятной средой для обитания и размножения микробов)
- не засыхает, сохраняет свои первоначальные свойства на протяжении всего времени использования и хранения
- не прихотлив в хранении (просто защитите его от бытовой пыли и грязи - на этом все:))
- многоразовый (количество его использований не лимитировано)
- не рассыпается на отдельные песчинки, очень легко собирается (похоже на то, как собирать муку со стола тестом – к основному «куску» просто прилипают остальные частички - мамы поймут:))
- прекрасно лепится, песочные фигурки легко принимают форму  и хорошо ее держат

 

ЗАЧЕМ?
Продукт изначально разрабатывался для работы с детьми в обучающих и терапевтических центрах. 
Игра с песком стимулирует и развивает мелкую моторику, творческие навыки, а также обладает терапевтическим эффектом, прекрасно снимает стресс, успокаивает и детей, и взрослых. Если ребенок неспешно развивается или страдает гиперактивностью, то Kinetic Sand поможет ему научиться концентрироваться, быть сдержанным и спокойным.
С этим песком играть можно бесконечно, он прекрасно подходит для сенсорной терапии, абсолютно безопасен для детей-аллергиков (не содержит глютена и казеина).
Кинетический песок Kinetic Sand является идеальным материалом для лепки. Фактически, это песочница дома, в любую погоду:)

 

СОСТАВ:
В его состав входит натуральный песок и абсолютно безопасное связующее вещество, которое не позволяет песку засыхать, рассыпаться, а также липнуть к рукам и другим поверхностям. 
Ну а если точнее, то кинетический песок  на 98% состоит из диоксида кремния (чистейший кварцевый песок) и на 2% - из специального связующего компонента (полидиметилсилоксан, также известный нам как «Энтеросгель»). Он абсолютно нетоксичен и не вызывает аллергии. 
Все используемые материалы экологически чистые и совершенно безопасные для здоровья. 

НА КАКОЙ ВОЗРАСТ:

Производитель рекомендует кинетический песок для детей старше трех лет. Видимо, из соображений "для тех, кто его уже не ест":)
Но ведь любая мама знает, с каким упоением возится в самой обычной песочнице даже годовалый карапуз. А уличный песок уж точно не чище и не "вкуснее" кинетического:) Так что решать (следить) вам!

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:
WABA Fun (Швеция) – компания, получившая международную известность благодаря своему уникальному продукту, который способен увлечь не меньше, чем компьютерные игры. Речь идет о кинетическом песке Kinetic Sand и легких смесях для лепки Bubber и ShapeIt! Данная продукция завоевала более 20 отраслевых наград и на сегодняшний день продается в более чем 50 странах по всему миру. 

В наборе: 1 кг кинетического песка Kinetic Sand
Цвет песка: натуральный (песочный)
Упаковка: коробка картонная
Размер упаковки: 19х9х6см
Производитель: WABA Fun (Швеция)

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО
о кинетическом песке Kinetic Sand

Вхід для гуртових клієнтів